(+39) 059 355770
parrocchia.sgbosco@gmail.com

Calendario

Febbraio 2023
Previous MonthNext Month
Lun lunedìMar martedìMer mercoledìGio giovedìVen venerdìSab sabatoDom domenica
 1
Ss. Basilio Magno e Gregorio Nazianzeno (m)
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa feriale
2
PRESENTAZIONE DEL SIGNORE (f); S. Caterina de’ Ricci
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa feriale
3
S. Troadio; B. Carlo Bono; S. Angela della Croce
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa feriale
4
S. Francesco da Paola; S. Abbondio
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa festiva
5
S. Atanasio (mf); S. Antonino di Firenze; B. Guglielmo Tirry
07:30
S. Messa festiva
10:00
S. Messa festiva
11:30
S. Messa festiva
19:00
S. Messa festiva
6
Ss. Marcellino e Pietro (mf); S. Eugenio I; S. Erasmo
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa feriale
7
S. Bernardino Realino; B. Eugenia Joubert; S. Lidano
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa feriale
8
S. Eusebio di Vercelli (mf); S. Pietro Giuliano Eymard (mf)
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa feriale
9
S. Elpidio; Ss. Alberto e Vito; S. Zenone
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa feriale
10
SS. ANGELI CUSTODI (m); B. Antonio Chevrier; S. Eleuterio
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa feriale
11
COMMEMORAZIONE DI TUTTI I FEDELI DEFUNTI; S. Giusto
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa festiva
12
S. Viviana; B. Giovanni RuysbroecK; S.Cromazio
07:30
S. Messa festiva
10:00
S. Messa festiva
11:30
S. Messa festiva
19:00
S. Messa festiva
13
S. Martiniano; S. Benigno; B. Giordano di Sassonia
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa feriale
14
SS. CIRILLO E METODIO, patr. Europa (f); S. Antonino
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa feriale
15
Ss. Faustino e Giovita; S. Claudio La Colombière
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa feriale
16
S. Giuliana; B. Giuseppe Allamano; B. Nicola Paglia
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa feriale
17
Ss. Sette Fondatori O.S.M. (mf); S. Flaviano; S. Silvino
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa feriale
18
S. Geltrude Comensoli; B. Giovanni da Fiesole (Beato Angelico)
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa festiva
19
S. Mansueto; S. Proclo; B. Corrado Confalonieri
07:30
S. Messa festiva
10:00
S. Messa festiva
11:30
S. Messa festiva
19:00
S. Messa festiva
20
S. Eucherio; B. Giacinta Marto; S. Leone di Catania
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa feriale
21
S. Pier Damiani (mf); B. Maria Enrica Dominici
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa feriale
22
CATTEDRA DI SAN PIETRO (f); S. Pascasio; S. Margherita da Cortona
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa feriale
23
S. Policarpo; B. Giuseppina Vannini; B. Nicola Tabouillot
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa feriale
24
S. Modesto; B. Tommaso M. Fusco; B. Costanzo Servoli
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa feriale
25
S. Nestore; S. Cesario; B. Domenico Lentini
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa festiva
26
S. Alessandro di Alessandria; S. Faustiniano; S. Porfìrio
07:30
S. Messa festiva
10:00
S. Messa festiva
11:30
S. Messa festiva
19:00
S. Messa festiva
27
S. Gabriele deIl’Addolorata; S. Onorina; S. Gregorio di Narek
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa feriale
28
S. Romano; B. Antonia da Firenze; B. Daniele Brottier
08:00
S. Messa feriale
19:00
S. Messa feriale